新冠疫情实时动态

加拿大新冠疫情实时数据
累计确诊
393,722
死亡人数
12,381
现有确诊
68,478
现有重症
530
治愈人数
312,863
Last Update on: 2020-12-03 at 16:04

美国新冠疫情实时数据
累计确诊
14,523,772
死亡人数
282,654
现有确诊
5,691,332
现有重症
26,136
治愈人数
8,549,786
Last Update on: 2020-12-03 at 16:04

全球新冠疫情实时数据
累计确诊
65,487,073
死亡人数
1,510,665
现有确诊
18,643,549
现有重症
106,517
治愈人数
45,332,859
Last Update on: 2020-12-03 at 16:04

国家/地区累计确诊新增病例累计死亡新增死亡治愈人数现有确诊现有重症检测次数
USA14,523,772207,152282,6542,7418,549,7865,691,33226,136201,541,658
India9,564,56531,094139,1024459,008,247417,2168,944143,557,647
Brazil6,487,08450,434175,2707395,725,010586,8048,31825,700,000
Russia2,375,54628,14541,6075541,859,851474,0882,30077,693,654
France2,257,33112,69654,140324166,9402,036,2513,42520,787,734
Spain1,693,5916,10446,038254-1,647,5532,44022,992,742
UK1,674,13414,87960,113414-1,614,0211,31544,416,420
Italy1,664,82923,22558,038993846,809759,9823,59722,561,071
Argentina1,447,7327,62939,3051491,274,675133,7523,9164,022,872
Colombia1,343,3229,23337,3051881,233,11572,9022,3766,592,775
Mexico1,133,61311,251107,565800836,567189,4813,3352,919,879
Germany1,128,73022,89818,260448800,000310,4703,95729,141,172
Poland1,028,61014,83818,828620646,560363,2221,9866,355,941
Iran1,003,49413,92249,348358699,315254,8315,8246,256,715
Peru968,8461,77136,10428901,54431,1989575,119,245
South Africa800,8724,40021,80394739,36739,7025465,500,669
Ukraine772,76014,49612,960243384,426375,3741774,528,772
Turkey733,26132,38114,316187418,331300,6145,61119,143,746
Belgium582,2523,04016,91112538,261527,0808295,976,114
Iraq558,7672,03912,36121487,86358,5432703,576,592
Indonesia557,8778,36917,355156462,55377,969-5,867,621
Chile555,4061,50815,51981530,4709,4176875,414,795
Netherlands538,0505,6069,56561-528,4855074,043,482
Czechia535,7602,7188,625110461,95765,1786893,131,585
Romania492,2117,66111,876211381,00199,3341,2524,170,013
Bangladesh471,7392,3366,74835388,37976,612-2,820,981
Philippines435,4131,0618,44610399,32527,6421,4015,868,974
Pakistan406,8103,4998,20539346,95151,6542,4695,627,539
Canada393,7223,94712,38156312,86368,47853011,652,814
Morocco368,6244,4346,06378318,98743,5749694,016,991
Saudi Arabia358,1022305,93011347,8814,2916079,751,776
Israel341,0421,4232,8918326,64411,5072945,605,071
Switzerland340,1154,4555,181136257,60077,3344842,808,820
Portugal307,6183,7724,72479229,01873,8765254,640,505
Austria293,4303,9693,53892238,12751,7656683,180,666
Sweden272,643-7,00726-265,6362493,457,247
Nepal237,5891,3431,55113220,27215,766-1,763,919
Hungary231,8446,6355,32418267,033159,4876631,876,274
Jordan231,2374,0292,90955173,36954,9594262,627,156
Serbia199,1587,8021,7656131,536165,8572881,844,731
Ecuador195,8841,00813,61250169,80412,468350662,183
UAE172,7511,3175855157,03515,131-17,126,504
Panama169,339-3,114-146,57619,649164927,315
Bulgaria155,1933,2804,50315657,14193,549523999,867
Japan152,8272,4412,21341129,24121,3734973,636,512
Georgia147,6364,2601,38745124,56821,681-1,207,234
Dominican Republic146,0098122,3351115,99227,682183732,425
Bolivia144,9941848,9729123,67312,34971364,199
Kuwait143,5743148842138,6744,016841,118,620
Costa Rica142,5051,1651,7571891,42449,324224398,784
Belarus141,6091,7011,1817118,92421,504-3,335,788
Qatar139,477221239-136,7412,497291,125,668
Croatia139,4154,5341,96448113,50923,942258780,257
Armenia138,5081,2772,25426113,22823,026-519,445
Kazakhstan133,8877691,990-118,00413,8932214,206,738
Azerbaijan133,7334,1891,5104081,23450,989-1,781,218
Lebanon132,8171,5201,0671284,14247,6083701,660,610
Oman124,3291841,4355115,8667,028106571,472
Guatemala124,0535934,20918112,7197,1255547,398
Egypt117,1564326,71319103,0827,361461,000,000
Moldova112,3071,7272,3632097,54912,395302472,705
Ethiopia111,5795951,724977,38532,4703311,652,517
Greece111,5371,8822,7061009,98998,8426222,432,614
Slovakia111,2081,9829303274,27336,0052531,104,025
Honduras109,1445032,930348,87757,337128269,711
Venezuela103,067-905-98,0304,1321172,297,557
Tunisia99,280-3,359-73,60722,314310468,749
Myanmar95,0181,4182,0283073,74819,242-1,225,134
Palestine92,7082,5167801768,25023,67874704,009
Bosnia91,5391,1612,8123956,05032,677-428,822
Bahrain87,432162341-85,5981,493122,088,613
China86,567164,634-81,6672666160,000,000
Kenya86,3831,2531,5001656,46428,41974911,596
Algeria85,9278432,4801655,53827,90946-
Paraguay85,4779951,7961360,08623,595145461,111
Denmark85,1401,605858667,41616,866387,653,700
Libya84,8497621,2121255,30428,333-446,019
Slovenia81,3491,7831,5924559,46920,288195538,770
Kyrgyzstan73,9334201,281465,5897,063133509,160
Uzbekistan73,43196611-70,7122,1081771,377,915
Ireland73,2281622,080623,36447,784321,998,479
Malaysia69,0951,0753761157,91710,8021162,728,936
Nigeria68,3033431,179264,2912,83310779,708
Lithuania67,0662,4505641726,83639,6661321,290,467
Macedonia65,2311,3411,8472241,65621,728138341,261
Singapore58,239929-58,14565-4,658,858
Ghana51,667-323-50,54779716592,285
Afghanistan47,2582781,8411937,3028,11593154,603
Albania40,5017828521320,48419,16527192,663
El Salvador39,130-1,134535,8392,15733552,608
Norway37,371402353227,4149,604342,333,109
Montenegro36,932581516625,86610,55068139,029
Luxembourg36,429627339527,3568,734411,407,284
South Korea35,703540529328,3526,8221173,131,886
Australia27,93916908-25,6181,413-10,103,629
Finland26,422540408-18,1007,914211,984,815
Sri Lanka26,038628129519,0326,877-862,446
Cameroon24,487-441-22,1771,86952149,000
Uganda21,409-206-9,04412,159-633,932
Côte d'Ivoire21,38928132-21,022235-221,219
Latvia19,307930235111,84817,22446650,021
Sudan18,5352811,271610,6726,592--
Zambia17,73030357-17,102271-423,002
Madagascar17,341-251-16,6574331693,734
Senegal16,21744335115,6971857233,510
Mozambique15,91852132-14,0301,756-235,439
Angola15,3614235218,2446,76514171,247
French Polynesia14,8971817814,8429,9772626,355
Namibia14,599122151-13,7746748159,915
Estonia13,46945112318,1825,16417494,885
Guinea13,1672476-12,2048872476,906
DRC13,132145337111,7531,042--
Maldives13,1063647-12,15490512248,889
Tajikistan12,3083987-11,718503--
French Guiana11,283-70-9,9951,218183,906
Cyprus11,175-52-2,0579,06615625,577
Jamaica10,9114725916,6144,03810116,857
Cabo Verde10,867-106-10,42233923105,008
Botswana10,742-34-7,9122,7961422,359
Malta10,1979614828,0152,03418436,377
Zimbabwe10,129-277-8,6431,209-179,942
Haiti9,313-233-8,091989-34,734
Gabon9,239-60-9,089907303,373
Mauritania8,863-179-7,78090410105,867
Cuba8,53175136-7,77062541,146,603
Guadeloupe8,427-149-2,2426,036777,192
Syrian Arab Republic8,1478843263,7483,967--
Réunion8,102-40-7,1728901748,859
Bahamas7,543-163-5,9341,446-43,794
Andorra6,904627716,06676120168,635
Trinidad and Tobago6,704-121-5,8437403837,075
Hong Kong6,59090110-5,4231,057214,153,109
Swaziland6,455-122-6,0323011162,652
Uruguay6,45523080-4,7071,66823448,386
Malawi6,0433185-5,472386475,150
Rwanda6,0111750-5,596365-635,310
Belize5,854-148-3,1512,555730,881
Nicaragua5,838-161-4,2251,452--
Congo5,774-94-4,988692--
Djibouti5,682-61-5,58734-92,384
Guyana5,52879151-4,618759431,040
Martinique5,520-41-985,381965,748
Iceland5,4481527-5,2162052395,072
Suriname5,320-117-5,2003121,840
Mayotte5,181-49-2,9642,168425,231
Equatorial Guinea5,159385-5,02351-70,998
Central African Republic4,918-63-1,9242,931232,711
Aruba4,902-45-4,718139450,953
Mali4,837-161-3,2631,413-101,908
Somalia4,525-121-3,480924--
Thailand4,0391360-3,8321471977,854
Gambia3,765-123-3,60933225,431
South Sudan3,118-61-2,96691-59,677
Benin3,055-44-2,839172-336,377
Togo3,014-65-2,543406-151,073
Burkina Faso3,010-68-2,667275--
Curaçao2,658-7-1,2181,433223,152
Guinea-Bissau2,441-44-2,32770529,037
Sierra Leone2,416-74-1,838504--
Yemen2,2392262431,52590416,855
Lesotho2,145344-1,278823-26,464
New Zealand2,069925-1,97470-1,291,609
San Marino1,7142746-1,3563121118,364
Chad1,7083102-1,53967--
Niger1,640-76-1,227337947,083
Liberia1,595-83-1,343169234,105
Channel Islands1,4586148-1,01239810199,491
Vietnam1,361335-1,209117-1,339,465
Liechtenstein1,339211711,1691531514,040
Sint Maarten1,0922025-9769167,893
Gibraltar1,03835-96073-93,595
Sao Tome and Principe997-17-93446-7,498
Mongolia8197--3654543216,658
Turks and Caicos Islands75116-7331218,958
Saint Martin717-12-6416477,149
Diamond Princess712-13-699---
Burundi69231-575116-62,215
Taiwan68617-572107-111,230
Papua New Guinea669-7-59765-32,221
Monaco63093-57057451,953
Comoros613-7-58620--
Eritrea59417--49896-21,655
Tanzania509-21-1833057-
Mauritius508-10-46533-289,552
Faroe Islands5052--5005-169,645
Bhutan4151--38629-205,270
Isle of Man369-25-344-118,691
Cambodia3312--30427-235,154
Cayman Islands28832-25729153,727
Barbados279-7-25517-48,176
Bermuda27259-216471110,130
Saint Lucia261-2-141118-16,376
Seychelles183---16221-5,200
Caribbean Netherlands16423-1583-3,681
Brunei151-3-1453-77,493
St. Barth147-1-10541-4,767
Antigua and Barbuda144-4-133714,756
Dominica85---6322-5,655
Saint Vincent and the Grenadines85---805-10,072
British Virgin Islands72-1-71--6,431
Macao46---46--4,238
Fiji42-2-337-16,229
Grenada41---3011-6,252
Lao People's Democratic Republic39---2613-79,557
New Caledonia341--322-17,835
Timor-Leste31---301-14,371
Holy See (Vatican City State)27---1512--
Saint Kitts and Nevis22---193-3,677
Greenland18---18--13,021
Falkland Islands (Malvinas)17---152-4,454
Solomon Islands17---512-4,500
Saint Pierre Miquelon16---142-2,882
Montserrat13-1-12--577
Western Sahara10-1-81--
MS Zaandam9-2-7---
Anguilla6---33-2,651
Marshall Islands4---4---
Wallis and Futuna3---12-1,149
Samoa2----2--
Vanuatu1---1---
国家/地区累计确诊新增病例累计死亡新增死亡治愈人数现有确诊现有重症检测次数

数据来源:美国约翰·霍普金斯大学