新冠疫情实时动态

加拿大新冠疫情实时数据
累计确诊
140,539
死亡人数
9,199
现有确诊
8,504
现有重症
55
治愈人数
122,836
更新日期: 6079-08-13 时间: 00:00

美国新冠疫情实时数据
累计确诊
6,862,293
死亡人数
201,981
现有确诊
2,519,144
现有重症
14,292
治愈人数
4,141,168
更新日期: 2020-09-17 时间: 14:10

全球新冠疫情实时数据
累计确诊
30,266,219
死亡人数
948,663
现有确诊
7,354,774
现有重症
61,436
治愈人数
21,962,782
更新日期: 2020-09-17 时间: 14:10

国家/地区累计确诊新增病例累计死亡新增死亡治愈人数现有确诊现有重症检测次数
USA6,862,29333,992201,9816334,141,1682,519,14414,29295,032,718
India5,212,68696,79384,4041,1744,109,8281,018,4548,94460,565,728
Brazil4,430,2278,541134,3631893,720,312575,5528,31814,617,980
Russia1,085,2815,76219,061144895,868170,3522,30041,748,928
Peru744,400-31,051-587,717125,6321,4523,592,221
Colombia736,377-23,478-610,078102,8218633,247,366
Mexico680,9314,44471,978300485,024123,9292,7471,545,572
South Africa653,444-15,705-584,19553,5445393,961,179
Spain625,65111,29130,405162-595,2461,33110,756,835
Argentina589,012-12,229113456,347120,4363,1181,653,616
Chile441,1501,86312,14284413,92815,0808952,942,651
France415,48110,59331,0955090,840293,54680010,000,000
Iran413,1492,81523,808176353,84835,4933,8483,667,551
UK381,6143,39541,70521-339,90912420,521,243
Bangladesh344,2641,5934,85936250,41288,993-1,783,779
Saudi Arabia328,1445934,39930307,20716,5381,1805,917,184
Iraq307,3854,3268,33284241,10057,9535861,998,295
Pakistan303,6345456,3996291,1696,0665933,056,795
Turkey298,0391,6487,31566263,74526,9791,3728,965,165
Italy293,0251,58535,65813215,95441,41321210,146,324
Philippines276,2893,3754,78553208,09663,4081,0483,234,856
Germany269,0352,1709,4556239,10020,48023714,557,136
Indonesia232,6283,6359,222122166,68656,720-2,796,924
Israel175,2564,7911,1698126,32947,7585732,931,763
Ukraine166,2443,5843,4006073,91388,9311771,925,482
Canada140,5397929,1996122,8368,504556,354,657
Bolivia128,8725867,4783187,03134,36371280,523
Qatar122,693244208-119,6132,87258709,132
Ecuador122,25773211,0293397,06314,165375370,864
Romania108,6901,6794,3122743,24461,1344602,160,669
Kazakhstan107,056721,671-101,4553,9302212,733,455
Dominican Republic106,1366152,0221379,36324,751210422,070
Panama103,466-2,198-76,78724,481151412,265
Egypt101,500-5,696-86,5499,25541135,000
Kuwait97,824825575487,9119,33894695,556
Belgium95,9481,1539,935518,81067,203742,711,919
Morocco94,5042,4881,7142874,93017,8602612,295,811
Oman91,7535578181384,6486,287180309,212
Netherlands88,0731,7536,2666-81,807662,042,887
Sweden87,885-5,8645-82,021151,393,161
China85,22394,634-80,4481412160,000,000
Guatemala82,924-3,009-72,5627,3535280,727
UAE82,568786402-72,11710,049-8,464,974
Poland76,5718372,2531662,72511,593843,060,844
Japan76,448-1,461-68,5326,4551781,766,478
Belarus74,987224771472,9671,249-1,686,218
Honduras69,6601,0402,1021519,98347,57526161,483
Ethiopia66,9136891,0601527,08538,7683001,176,252
Portugal66,3967701,8881044,79419,714592,345,680
Venezuela63,416-511-51,27411,6311461,864,663
Bahrain62,484-216-55,4446,824381,288,374
Costa Rica60,8181,3026661722,66237,490245190,570
Nepal59,5731,246383442,94916,241-882,915
Singapore57,5321827-57,039466-2,498,073
Nigeria56,604-1,091-47,8727,6417479,712
Uzbekistan49,627612413645,9703,2442431,377,915
Algeria49,1942281,654934,67512,86531-
Switzerland48,7955302,042339,9006,853271,237,621
Armenia46,671295925242,2313,515-252,158
Ghana45,71459294-44,8965245454,912
Kyrgyzstan45,153811,063-41,3172,77324267,718
Moldova44,9836221,1701133,23910,574549246,764
Czechia42,7391,707488623,32118,930911,123,221
Afghanistan38,872171,436-32,5054,93193107,858
Azerbaijan38,777119571236,2891,917-1,035,286
Kenya36,576183642523,61112,32344504,988
Austria35,853780758-28,0447,051551,395,111
Palestine33,843837244123,06010,539-359,873
Serbia32,69582738231,512445211,056,256
Ireland32,0232241,789123,3646,870141,001,647
Paraguay30,419-566-15,74014,113145239,172
El Salvador27,24986801520,3926,05694357,309
Australia26,81334832823,7922,189167,173,728
Lebanon26,768685263410,21716,288128689,210
Libya25,8228864091513,90811,505-173,161
Bosnia24,6053947471117,2196,639-215,696
South Korea22,657153372519,5432,7421602,191,892
Denmark21,393453635116,9183,84033,191,967
Cameroon20,303-415-18,8371,05130149,000
Côte d'Ivoire19,15826120-18,330708-147,565
Bulgaria18,390-739-13,2414,41043476,967
Macedonia16,274186675713,6351,9643171,155
Madagascar15,92554216114,5471,1622566,036
Hungary15,17071066394,22710,28021580,072
Senegal14,61850300110,9233,39531162,811
Greece14,40035932593,80410,271691,170,292
Croatia14,279250238211,9332,10824242,886
Zambia13,887-326-12,869692-134,236
Sudan13,535-836-6,7595,940--
Norway12,57173266110,3711,9342928,024
Albania11,94813234746,7884,8131872,818
DRC10,44228267-9,840335--
Guinea10,154-63-9,6124792429,031
Namibia10,078114108-7,6852,2851684,688
Malaysia10,05221128-9,250674131,417,154
French Guiana9,6232865-9,267291461,471
Maldives9,4946733-8,0331,42812135,958
Tajikistan9,2144373-7,9881,153--
Finland8,79949339-7,7007603851,605
Gabon8,678-53-7,8277985143,996
Haiti8,541-220-6,2582,063-25,752
Tunisia8,100-129-2,3095,66246179,035
Zimbabwe7,598-224-5,8231,551-156,133
Luxembourg7,394-124-6,5936771758,327
Mauritania7,332-161-6,844327377,017
Montenegro7,291-126-4,7642,401-59,154
Mozambique6,16116739-3,3932,729-119,689
Slovakia6,0211613913,2882,69422397,513
Malawi5,711717914,0001,532449,341
Djibouti5,399-61-5,3335-72,799
Uganda5,38011460-2,4892,831-441,710
Swaziland5,155-101-4,4186361131,600
Equatorial Guinea5,002283-4,509410-57,119
Hong Kong4,9949102-4,682210142,783,134
Cabo Verde4,978-47-4,430501-76,576
Nicaragua4,961-147-2,9131,901--
Congo4,934-88-3,887959--
Cuba4,93357109-4,23059420515,969
Central African Republic4,782-62-1,8302,890231,677
Rwanda4,653192312,8171,813-470,218
Suriname4,645-95-4,089461712,205
Jamaica4,3742105151,2253,098870,077
Jordan4,13127926-2,4151,690131,033,934
Slovenia4,05810413612,8971,02511192,781
Myanmar4,04322260209443,039-191,696
Angola3,78911414411,4052,2401665,951
Syrian Arab Republic3,6913716529032,623--
Lithuania3,5046287-2,1491,268-711,108
Thailand3,490-58-3,3251071749,213
Gambia3,440-107-1,8511,482-14,410
Guadeloupe3,426-26-8372,5632838,505
Somalia3,390-98-2,812480--
Mayotte3,374-40-2,964370213,000
Trinidad and Tobago3,336958-8142,464628,105
Aruba3,328-22-1,6761,6301126,998
Sri Lanka3,274313-3,043218-262,378
Réunion3,0999715-1,7941,290-35,419
Bahamas3,087-69-1,5331,4856515,840
Mali2,966-128-2,311527-46,993
Georgia2,93717919-1,4221,496-517,590
Estonia2,7782264-2,3373771180,469
Malta2,5953516-1,9786012223,698
South Sudan2,594-49-1,2901,255-12,044
Botswana2,5671041326241,9301156,054
Benin2,280-40-1,942298-158,881
Guinea-Bissau2,275-39-1,1271,1095-
Iceland2,189-10-2,10475-238,738
Sierra Leone2,133-72-1,646415--
Yemen2,019-583-1,221215--
Guyana1,958-58-1,3025981511,268
Uruguay1,856-45-1,5592521205,278
New Zealand1,809725-1,707774889,717
Burkina Faso1,748-56-1,162530--
Togo1,608-40-1,230338-79,635
Cyprus1,548-22-1,2822442342,880
Belize1,536819-696821311,958
Latvia1,49483611,248210-288,643
Andorra1,483-53-1,0543764137,457
Liberia1,333182-1,21437--
Lesotho1,327-33-687607-17,261
Niger1,182-69-1,1049-19,761
Martinique1,122-18-981,006519,534
French Polynesia1,099-2-672425318,802
Chad1,090-81-96049--
Vietnam1,066335-94091-1,009,145
Sao Tome and Principe907-15-87121-4,410
San Marino723-42-6631837,377
Diamond Princess712-13-651484-
Turks and Caicos Islands65995-5619332,968
Channel Islands639-48-57516191,292
Sint Maarten557819-4776162,720
Papua New Guinea516-6-232278-17,276
Tanzania509-21-1833057-
Taiwan50337-47818-90,431
Burundi472-1-37497-27,836
Comoros467-7-44614--
Faroe Islands4291--41217-112,530
Mauritius366110-33818-239,204
Eritrea364---30559--
Gibraltar3433--31330-41,344
Isle of Man339-24-3123-11,361
Saint Martin330-6-206118112,968
Mongolia311---30110162,758
Cambodia275---2741-119,819
Bhutan246---17571-119,864
Curaçao210181-7413511,080
Cayman Islands208-1-2043-37,292
Monaco18651-14738151,953
Barbados185-7-1717-20,546
Bermuda178-9-1645-56,728
Brunei145-3-1411-55,256
Seychelles1411--1365-5,200
Liechtenstein11211-1083-900
Antigua and Barbuda95-3-91112,282
British Virgin Islands66-1-372823,858
Saint Vincent and the Grenadines64---622-4,562
Macao46---46--4,238
Caribbean Netherlands3241-1714-1,516
Fiji32-2-24619,076
Saint Lucia27---261-7,474
Timor-Leste27---261-5,146
New Caledonia26---26--13,463
Dominica24---186-2,077
Grenada24---24--6,252
Lao People's Democratic Republic23---221-45,897
St. Barth23---167-2,075
Saint Kitts and Nevis17---17--1,961
Greenland14---14--7,421
Falkland Islands (Malvinas)13---13--2,261
Montserrat13-1-12--373
Holy See (Vatican City State)12---12---
Saint Pierre Miquelon11---56-1,051
Western Sahara10-1-81--
MS Zaandam9-2--7--
Anguilla3---3--928
国家/地区累计确诊新增病例累计死亡新增死亡治愈人数现有确诊现有重症检测次数

数据来源:美国约翰·霍普金斯大学